Das Lehrerkollegium 2017/2018

Lehrerfoto des Schuljahres 2017/2018

Die Dienstemailadressen werden momentan nicht verbindlich genutzt. Weitere Möglichkeiten der Kontaktaufnahme sind über das Kontaktformular der Homepage, telefonisch über das Sekretariat oder den Schulplaner Ihrer Kinder. (Stand: März 2018)

Name Vorname Kürzel Fächer Klassen- leitung R-nr. / Lehrer- raum Dienstmail
Alp Anke ALP SP, CH, KU 5a U32 alp@gsrbergheim.de
Anton Martina ANT Sonderpädagogin   U30 anton@gsrbergheim.de
Bach Christina BAC LAA: KR, GE   124 bach@gsrbergheim.de
Bildstein Lucia BILD SP, CH  6c 212 bildstein@gsrbergheim.de
Busse Stefan BUS Sonderpädagoge   U030 maiworm@gsrbergheim.de
Ceszlak Elisabeth CESZ M, SW, PK, EK, PP 6b 113 cezslak@gsrbergheim.de
Faust Tatiana FAU E, F, DaF VK 121 faust@gsrbergheim.de
Flossdorf Verena FLO E, D, KU 6a  202 flossdorf@gsrbergheim.de
Fretz Petra FRE Sonderpädagogin   U030 fretz@gsrbergheim.de
Görgen-Schmickler Elke GÖRG D, GE 10c 123 goergen@gsrbergheim.de
Halama Christian HAM BI, EK, HW 8a BiR halama@gsrbergheim.de
Hasenkamp Katharina HAS F, GE, PP 9a 026 hasenkamp@gsrbergheim.de
Horstmann Andrea HORST MU, GE 7d MuR/112 horstmann@gsrbergheim.de
Kibilka Anke KIB E, GE, PP, KU 8d 029 kibilka@gsrbergheim.de
Koller Franziska KOLL Sonderpädagogin   U030/124 koller@gsrbergheim.de
Körner Martin KÖR D, GE 9c 206 koerner@gsrbergheim.de
Krien Martina KRIE D, CH 10a 111 krien@gsrbergheim.de
Lenke Ira LENK E, KU 8c 201 lenke@gsrbergheim.de
Neubecker Sarina NEUB E, F, PP, HW 8b 215 neubecker@gsrbergheim.de
Pabst, Dr. Inge PABS M, PH 7c 107 pabst@gsrbergheim.de
Puhl Regina PUHL E, EK, KR 7c 030 puhl@gsrbergheim.de
Rademann Sabine RADE E, M 6c 212 rademann@gsrbergheim.de
Röbkes Tamara RÖB LAA: D, BI   124 roebkes@gsrbergheim.de
Schmehl Carsten SMEL SP, EK, PH, BI 10b PhR schmehl@gsrbergheim.de
Schmidt Hilka SMID D, INF   InfR schmidt@gsrbergheim.de
Schmitz Gundel SMIZ M, SP, KU 9b 105 schmitz@gsrbergheim.de
Schröder Sylvia SR Konrektorin; E, F, EK, SP   002 schroeder@gsrbergheim.de
Schulte Margarete SCHU M, EK     schulte@gsrbergheim.de
Schultz Thomas STZ F, D, GE 7a 115 schultz@gsrbergheim.de
Siepe-Noll Wolfgang SIEP Schulleiter; M, PH   002 siepe-noll@gsrbergheim.de
Sieweck, Dr. Jörg SIEW M, PK, EK, GE   203 sieweck@gsrbergheim.de
Thiele Ursula THIE M, KR 7b 213 thiele@gsrbergheim.de
Uebermuth Kornelia UEB E, BI, SP   122 uebermuth@gsrbergheim.de
Witt-Fuß Maren WITT E, ER 5b 106 witt@gsrbergheim.de
Yesilmen Goncagùl YES D, SW, PK 5c  204 yesilmen@gsrbergheim.de